Львов

 

Достопримечательности Львова

Львов – город, основанный князем Данилой Галицким. Львов является одним из самых красивых городов Украины. На высоком холме, возвышающимся над старой частью города, в былые времена находилось мощное оборонительное сооружение – высокий замок.

К достопримечательностям Львова относится здание Национального оперного театра им. С. Крушельницкой. Сердцем старого города является Рыночная площадь с прекрасно сохранившимися по ее периметру особняками знати.

Интересны и сакральные постройки Львова, которыми наполнена вся старая часть города, - церковь Святого Николая, Успенская церковь, греко-католический собор святого Юры. К памятникам архитектуры относятся и Армянский собор и монастырь, и Доминиканский костёл, и церковь Преображения Господнего, и Костел Святого Мартина, и церковь Петра и Павла.
 
Лычаковское кладбище также является одной из достопримечательностей города, на его территории нашли последний приют знаменитые и известные люди, писатели, поэты, художники, творческая интеллигенция. На кладбище проходят экскурсии, включающие рассказы о жизни и творчестве похороненных здесь людей.

Невозможно перечислить все достопримечательности и музеи города с древней историей - во Львов нужно при ехать и шаг за шагом осваивать все его уголки.