Приднепровье

 

Экскурсия в музей-заповедник Н.В.Гоголя

В состав музея-заповедника Гоголя входят восстановленные родительский дом и флигель, а в небольшом парке, опоясанном удивительно живописным затянутым ряской прудом, расположены остальные компоненты заповедника-музея, без которых не обходился в те времена ни один парк - беседка и грот.

Все это было восстановлено по планам, воспоминаниями, письмами современников, старым фотографиям и из записной книжки самого писателя «Книга всякой всячины».
 
Также для восстановления были использованы письма писателя к матери, Марии Ивановны, в которых Гоголь посылал чертежи и рисунки, и которыми она затем пользовалась при ремонте и реконструкции дома и флигеля.
 
Были воспроизведены интерьеры некоторых комнат дома:
  • комната матери
  •  столовая
  • гостиная.
График работы: с 8:30 до 17:00, выходной день – понедельник.
 
Стоимость экскурсии для взрослых – 10 грн., для детей – 5 грн.
 
Стоимость экскурсионного обслуживания групп от 10 до 25 человек – для взрослых 20 грн. с человека, для детей 10 грн. с человека.
 
На момент бронирования, просьба уточнять стоимость билетов.
 
Дополнительно:
  • организация транспортного обслуживания на комфортабельных автобусах, микроавтобусах, минивэнах, автомобилях эконом, бизнес, представительского класса
  • услуги гидов – переводчиков.
Для просчета и заказа экскурсий для групп и индивидуальных туристов, просьба обращаться по тел:+38 044 229 11 08, или направить заявку на email: info@favorit-ukraine.com

Форма заказа экскурсии