Киев

 

Мастер - класс "Техника: соленое тесто (панно)"

Издавна известны пластические свойства соленого теста. Наши прабабушки лепили из него фигурки различных птиц и животных, так называемых «жаворонков», с которыми встречали весну, баранки, пряничные «козули», которыми одаривали своих друзей и родственников под Новый год и на Рождество, ко дню рождения в знак любви и уважения. Изделия из теста использовались как детские игрушки.

Но прежде чем превратиться в детские игрушки, фигурки из теста имели обрядовое значение. Издавна известны обряды, связанные с зерном и хлебом, традиционные для народов России, Украины, Беларуси, Польши, Болгарии, Чехии. На Украине такие изделия из теста изготавливались для весенних обрядов и для зимних праздников, а также свадеб. Фигурки дарили вместе с пожеланиями здоровья, благополучия, богатства и удачи.

Искусство изготовления изделий из теста популярно и сегодня, а сувениры, сделанные своими руками, пользуются большим спросом. Это замечательный подарок к любому торжеству и празднику. Лепкой с удовольствием занимаются и дети и взрослые.

Результат мастер-класса превысит все Ваши ожидания! Вы узнаете секреты создания качественного и красивого панно из легкого в использовании материала. Ваше панно станет хорошим подарком для родных и украсит любой уголок Вашего дома.

Стоимость мастер-класса: от 800 - 2300 грн./на группу в зависимости от количества человек.

В стоимость мастер-класса входит использование всех нужных инструментов и материалов.

Примечания: 

  • Стоимость мастер классов просьба уточнять дополнительно.
  • Допустимое количество участников - до 30 человек.
  • Продолжительность мастер класса может варьироваться от 1 часа до 2-х, в зависимости от тематики мастер класса и количества человек.
  • Продолжительность тура зависит от трафика на дороге и местонахождения школы (от 4-5 часов)
  • Есть возможность организовать «Выездной урок».

Предоставляется разрешение ГАИ на проведение экскурсий для школьников и студентов.

ПООЩРИТЕЛЬНЫЕ ПРИЗЫ В ПОДАРОК ОТ ФАВОРИТ ЮКРЕЙН.

Для заказа тура просьба обращаться по тел.: +38 (044) 229-11-08

или по e-mail info@favorit-ukraine.com с темой письма: Техника «Соленое тесто».

Форма заказа экскурсии