Харьков

 

Экскурсия в Краснокутский дендропарк

Краснокутский дендропарк — один из старейших дендропарков Украины, история которого насчитывает более 200 лет. Предположительно, основан в 1793 году. Расположен в живописной местности Харьковской области на окраине посёлка Краснокутск в селе Основинцы. Подчинён Краснокутской станции садоводства.
 
Краснокутский дендропарк заложил Иван Назарович Каразин в 1807-1809гг. Иван Назарович Каразин, продолжив дело отца, начал выведение и акклиматизацию плодовых деревьев.
 
На сегодняшний день в дендропарке присутствуют 353 вида флоры и 29 видов - фауны. (Лотосы цветут июль-август.) До сей поры, сохранилась часть подземного хода, который возможно посетить. Однодневная автобусно-пешеходная экскурсия, продолжительность 6 часов.
 
График работы: 9:00 – 20:00, без выходных.
 
Стоимость экскурсии для взрослых 5 грн, для детей школьного возраста – 3 грн.
 
На момент бронирования, просьба уточнять стоимость экскурсии.
 
Дополнительно:
  • организация транспортного обслуживания на комфортабельных автобусах, микроавтобусах, минивэнах, автомобилях эконом, бизнес, представительского класса
  • услуги гидов – переводчиков.
 Для просчета и заказа экскурсий для групп и индивидуальных туристов, просьба обращаться по тел:+38 044 229 11 08, или направить заявку на email: info@favorit-ukraine.com
 

Форма заказа экскурсии